Team

Firma Mönneke

persönlich & unkompliziert

Die Firma Mineralöle GmbH & Co. KG ist ein Unternehmen im Bereich Mineralölhandel, Strom, Gas und Tankstellen. Durch die langjährige Tradition sind wir bestrebt, Produkte und Dienstleistungen in höchster Qualität zu liefern. Mit mehr als 20 Tankstellen und 8 Tankfahrzeugen versorgen wir Sie mit Energie. Dafür sorgen heute über 40 Mitarbeiter an den Standorten Delligsen und Minden.
Als regionaler Anbieter sind wir bestrebt, lösungsorientiert auf die individuellen Bedürfnisse unsere Kunden einzugehen. Unsere Mitarbeiter möchten Ihnen jederzeit Informationen geben, Sie beraten oder auch nach Terminabsprache bei Ihnen vor Ort eine Lösung finden. Gerne nehmen unsere Tankwagenfahrer Ihre Frage auf und leiten diese an das zuständige Personal weiter. Egal was Sie brauchen, wir machen vieles möglich – ein Anruf genügt!

Das Team steht Ihnen gerne telefonisch, per E-Mail oder über unser Kontaktformular zur Verfügung!

Günter Mönneke

Geschäftsführer

Tel.: 05187-300 4-0
Guenter.Moenneke@moenneke.de
Büro Delligsen

Annerose Mönneke

Geschäftsführerin

Buchhaltung, Verkauf
Tel.: 05187-300 4-11
Annerose.Moenneke@moenneke.de
Büro Delligsen

Eike Mönneke
Eike Mönneke

Geschäftsführer

Tankstellen, Holzpellets
Tel.: 05187-300 4-26
Eike.Moenneke@moenneke.de
Büro Delligsen

Wolfgang Schrader

Prokurist, Verkauf, Einkauf, Disposition, Strom & Gas
Tel.: 05187-300 4-0
Wolfgang.Schrader@moenneke.de
Büro Delligsen

Susanne Balkonholl
Susanne Balkenholl

Verkauf, Einkauf, Tankstellen, Strom & Gas
Tel.: 05187-300 4-17
Susanne.Balkenholl@moenneke.de
Büro Delligsen

Detlev Schröder
Detlev Schröder

Verkauf, Pellets, Strom & Gas
Tel.: 05704-16 77 8-20
Detlev.Schroeder@moenneke.de
Büro Minden

Thomas Kling
Thomas Kling

Verkauf, Schmierstoffe, Disposition
Tel.: 05704-16 77 8-12
Thomas.Kling@moenneke.de
Büro Minden

Mary Jane Rehkamp
Mary Jane Rehkamp

Verkauf, Einkauf, Strom & Gas
Tel.: 05704-16 77 8-22
Mary-Jane.Rehkamp@moenneke.de
Büro Minden

Pascal Aschermann
Pascal Aschermann

Buchhaltung
Tel.: 05187-300 4-14
Pascal.Aschermann@moenneke.de
Büro Delligsen

Sven Scholz
Sven Scholz

Informationstechnologie
Tel.: 05187-300 4-13
Sven.Scholz@moenneke.de
Büro Delligsen

Dennis Rieger

Kunden- und Flottenkarten
Tel: 05187-300 4-15
Dennis.Rieger@tas-tankstellen.de

Marina Wucherpfennig

Assistenz der Geschäftsleitung
Tel: 05187-300 4-29
Marina.Wucherpfennig@moenneke.de

Klaus Brenke
Klaus Brenke

Schmierstoffe, Außendienst
mobil: 0163-83 00 407
Tel: 05704-16 77 8-13
Klaus.Brenke@moenneke.de

Christina Mönneke
Christina Mönneke

Personal & Marketing
Tel: 05187-300 4-00
Christina.Moenneke@moenneke.de

Hans Klug
Hans Klug

Fahrer

Hartmut Schaper
Hartmut Schaper

Fahrer

Martin Wasserfuhr
Martin Wasserfuhr

Fahrer

Michael John
Michael John

Fahrer

Steffen Radloff
Steffen Radloff

Fahrer