Team

Firma Mönneke

persönlich & unkompliziert

Die Firma Mineralöle GmbH & Co. KG ist ein Unternehmen im Bereich Mineralölhandel, Strom, Gas und Tankstellen. Durch die langjährige Tradition sind wir bestrebt, Produkte und Dienstleistungen in höchster Qualität zu liefern. Mit mehr als 20 Tankstellen und 8 Tankfahrzeugen versorgen wir Sie mit Energie. Dafür sorgen heute über 40 Mitarbeiter an den Standorten Delligsen und Minden.
Als regionaler Anbieter sind wir bestrebt, lösungsorientiert auf die individuellen Bedürfnisse unsere Kunden einzugehen. Unsere Mitarbeiter möchten Ihnen jederzeit Informationen geben, Sie beraten oder auch nach Terminabsprache bei Ihnen vor Ort eine Lösung finden. Gerne nehmen unsere Tankwagenfahrer Ihre Frage auf und leiten diese an das zuständige Personal weiter. Egal was Sie brauchen, wir machen vieles möglich – ein Anruf genügt!

Das Team steht Ihnen gerne telefonisch, per E-Mail oder über unser Kontaktformular zur Verfügung!

Günter Mönneke

Geschäftsführer

Tel.: 05187-300 4-0
Guenter.Moenneke@moenneke.de
Büro Delligsen

Annerose Mönneke

Geschäftsführerin

Tel.: 05187-300 4-11
Annerose.Moenneke@moenneke.de
Büro Delligsen

Eike Mönneke

Geschäftsführer

Tel.: 05187-300 4-26
Eike.Moenneke@moenneke.de
Büro Delligsen

Klaus Brenke

Büroleiter Minden
Ein- und Verkauf Brenn-, Kraft- und Schmierstoffe

Mobil: 0163-83 00 407
Tel.: 05704-16 77 8-13
Klaus.Brenke@moenneke.de

Wolfgang Schrader

Prokurist/Büroleiter Delligsen
Ein- und Verkauf Brenn- und Kraftstoffe/Disposition

Tel.: 05187-300 4-0
Wolfgang.Schrader@moenneke.de
Büro Delligsen

Mary Jane Rehkamp

Ein- und Verkauf Brenn- und Kraftstoffe/Disposition

Tel.: 05704-16 77 8-22
Mary-Jane.Rehkamp@moenneke.de
Büro Minden

Thomas Kling

Verkauf Brenn-, Kraft- und Schmierstoffe

Tel.: 05704-16 77 8-12
Thomas.Kling@moenneke.de
Büro Minden

susanne balkenholl
Susanne Balkenholl

Ein- und Verkauf Brenn- und Kraftstoffe/Strom & Gas

Tel.: 05187-300 4-17
Susanne.Balkenholl@moenneke.de
Büro Delligsen

Catharina Ehlgen

Verkauf Brenn- und Kraftstoffe /Strom & Gas

Tel.: 05704-16 77 8-17
Catharina.Ehlgen@moenneke.de

Bastian Diekmann

Verkauf Brenn-, Kraft- und Schmierstoffe

Tel.: 05704-16 77 8-16
Bastian.Diekmann@moenneke.de

Agata Fricke
Agata Fricke

Teamassistenz

Agata.Fricke@moenneke.de

Frank Hollemann

Außendienst Schmierstoffe

Tel.: 0163-83 00 408
Frank.Hollemann@moenneke.de

Nina Endorf
Nina Endorf

Personalwesen

Tel.: 05187-300 4-0
Nina.Endorf@moenneke.de

Madeleine Flügge

Fachkraft für Buchführung Schwerpunkt Tankstelle

Tel.: 05187-300 4-0
Madeleine.Fluegge@moenneke.de

Silke Schrader

Liegenschaftspflege- und wartung/Lagerlogistik Bedarfsutensilien

Tel.: 05187-300 4-0
Silke.Schrader@moenneke.de

Alexander Grosser

Lagerlogistik Schmierstoffe

Michael John
Michael John

Tankwagenfahrer

Kevin Sievers
Kevin Sievers

Tankwagenfahrer

Hans Klug
Hans Klug

Tankwagenfahrer

Manfred Schütte

Tankwagenfahrer

Sven Radloff
Steffen Radloff

Tankwagenfahrer

Hans-Dieter Just

Tankwagenfahrer

Klaus Bornemann

Tankwagenfahrer

Ulrich Weber

Tankwagenfahrer