Team

Firma Mönneke

persönlich & unkompliziert

Die Firma Mönneke Energiehandel GmbH ist ein Unternehmen im Bereich Mineralölhandel, Strom, Gas und Tankstellen. Durch die langjährige Tradition sind wir bestrebt, Produkte und Dienstleistungen in höchster Qualität zu liefern. Mit mehr als 20 Tankstellen und 8 Tankfahrzeugen versorgen wir Sie mit Energie. Dafür sorgen heute über 40 Mitarbeiter an den Standorten Delligsen und Minden.
Als regionaler Anbieter sind wir bestrebt, lösungsorientiert auf die individuellen Bedürfnisse unserer Kunden einzugehen. Unsere Mitarbeiter möchten Ihnen jederzeit Informationen geben, Sie beraten oder auch nach Terminabsprache bei Ihnen vor Ort eine Lösung finden. Gerne nehmen unsere Tankwagenfahrer Ihre Frage auf und leiten diese an das zuständige Personal weiter. Egal was Sie brauchen, wir machen vieles möglich – ein Anruf genügt!

Das Team steht Ihnen gerne telefonisch, per E-Mail oder über unser Kontaktformular zur Verfügung!

Eike Mönneke

Geschäftsführer

Tel.: 05187-300 4-0
Eike.Moenneke@moenneke.de
Büro Delligsen

Wolfgang Schrader

Prokurist, Operatives Geschäft

Tel.: 05187-300 4-0
Wolfgang.Schrader@moenneke.de
Büro Delligsen

susanne balkenholl
Susanne Balkenholl

Organisation und Strategie

Tel.: 05187-300 4-0
Susanne.Balkenholl@moenneke.de
Büro Delligsen

Mary Jane Rehkamp

Ein- und Verkauf Brenn- und Kraftstoffe

Tel.: 05704-16 77 8-0
Mary-Jane.Rehkamp@moenneke.de
Büro Minden

Thomas Kling

Vertriebsleitung Schmierstoffe

Tel.: 05704-16 77 8-0
Mobil: 0151-168 004 49
Thomas.Kling@moenneke.de
Büro Minden

Britta Mohmeyer

Verkauf Brenn- und Kraftstoffe

Tel.: 05187-300 4-0
Britta.Mohmeyer@moenneke.de
Büro Delligsen

Catharina Ehlgen

Verkauf Brenn- und Kraftstoffe

Tel.: 05704-16 77 8-0
Catharina.Ehlgen@moenneke.de
Büro Minden

Bastian Diekmann

Verkauf  Brenn-, Kraft- und Schmierstoffe

Tel.: 05704-16 77 8-0
Bastian.Diekmann@moenneke.de
Büro Minden

Ines Spormann

Verkauf Brenn- und Kraftstoffe

Tel.: 05187-300 4-0
Ines.Spormann@moenneke.de
Büro Delligsen

Frank Hollemann

Außendienst Schmierstoffe

Tel.: 0163-83 00 408
Frank.Hollemann@moenneke.de

Stefan Espe

Systembetreuung

Tel.: 05187-300 4-0
Stefan.Espe@moenneke.de
Büro Minden

Silke Schrader

Liegenschaftspflege- und wartung

Tel.: 05187-300 4-0
Silke.Schrader@moenneke.de
Büro Delligsen

Nina Endorf
Nina Endorf

Personalwesen (in Elternzeit)

Tel.: 05187-300 4-0
Nina.Endorf@moenneke.de

Melanie Nottrott

Personalwesen

Tel.: 05187-300 4-0
personal@moenneke.de

Silke Schrader

Liegenschaftspflege- und wartung/Lagerlogistik Bedarfsutensilien

Tel.: 05187-300 4-0
Silke.Schrader@moenneke.de

Michael John
Michael John

Tankwagenfahrer

Klaus Bornemann

Tankwagenfahrer

Hans Klug
Hans Klug

Tankwagenfahrer

Manfred Schütte

Tankwagenfahrer

Sven Radloff
Steffen Radloff

Tankwagenfahrer

Hans-Dieter Just

Tankwagenfahrer

Ulrich Weber

Tankwagenfahrer